Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см, а один из катетов 12 см. Найдите длину второго

катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
А=12см
С=15см
В-?
В=с^2-а^2=15^2-12^2=225-144=81=9^2
Ответ: в=9см
Отвечает Петровец Анисия.
C²=a²+b² ( теорема Пифагора) 15²= 12²+b² b²= 225-144 b²=81 b=√81 b=9