Диагонали ромба равны 12 и 7.Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
S=1/2 * d(1)*d(2) -где  d - диагонали ромба

S= 1/2 * 12 * 7 = 42  кв ед