Периметр параллелограмм равен 24 см. Известно что одна сторона по сравнению с другой стороной 1)

больше на 4см 2) меньше на 6см 3) в 2 раза больше. Найдите стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Толочкова Таня.
P=24 cм
Пусть одна сторона будет Х,тогда вторая 4+х
4+х+х+4+х+х=24
4х+8=24
4х=24-8
4х=16
х=4
Это меньшая сторона,другая 4+4=8
Ответ:8 см,4см,8см,4см.