Отрезок BM перпендикулярен плоскости прямоугольника ABCD. Найдите MA, если MB = BC = 8 см, а BD =

10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Каплуновская Алина.

По теореме Пифагора находим СД=АВ=√ВД²-ВС²=√10²-8²=√36=6
также по т.Пифагора находим АМ=√АВ²+ВМ²=√8²+6²=√100=10