Дан треугольник со сторонами 8 10 и 6.найдите площадь треугольника, вершины которого является

середины сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

так ак вершины сторон лежат на серединах сторон первого тр-ка то стороны 2 будут равны 1/2 сторон исходного 4, 5 и 3

по формуле герона:

S=√p(p-a)*(p-b)*(p-c)

p=1/2*(a+b+c)

p=1/2*(4+5+3)=1/2*12=6

S=√6*(6-4)*(6-5)*(6-3)=√6*2*1*3=√36=6