Найдите угол между диагоналями прямоугольника,если каждая из них делит угол прямоугольника в

отношении 3:6

Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.
3х+6х=90;х=10;Один угол 3•10=30;другой 6•10=60, тогда между диагоналями 180-(30+30)=120 и смежный с ним 180-120=60