Разность противолежащих углов равнобокой трапеции равна 20°.найти углы трапеции. помогите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
ABCD- трапеция
угол A.B =90
Решение:
C-D=20
C+D=180
2C=200
C=100
D=180-100=80