Высота правильной треугольной пирамиды равна 6 см. Сторона ее основания - 8√3. Вычислите длину

ребра этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
R(радиус вписанной окружности)=a/2√3=8√3/2√3=4
длина ребра=
√36+16=√52