найдите площадь треугольника если даны две его стороны и угол между ними: a=7,8 b=15 Y=50 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.

S=1/2ab*sin50=44,8(см3)

Отвечает Кашимова Карина.

S=1/2*a*b*sinY

S=1/2*7.8*15*0.766=44.81 (примерно)