В треугольнике АВС проведены биссектриса АК угла ВАС и биссектриса КМ угла АКВ, угол равен 60

градусов, угол С равен 50 градусов. Найдите углы треугольника ВМК.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.
Угол В=180град. - (уголА+уголС)= 180 - ( 50 + 60)=70 
в треугольнике АВК уголВАК=30град(так как ак - биссектриса) 
уголК=180-(70+30)=80 
в треугольнике ВКМ угол ВКМ=40град(КМ-биссектриса) 
отсюда уголМ=180-(70+40)=70