Найдите площадь квадрата, описанного около окружности радиуса 16.



Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.
В данном случае сторона квадрата равна диаметру окружности, а поскольку:
D=R×2
то сторона равна 16×2=32=>
S=32×32=1024.