Основная трапеция равна 15 а площадь трапеции 90.Найти вторую сторону основание


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.
9(11 + х) /2 = 90 
99 + 9х = 180 
11 + х = 20 
х = 9 
Второе основание равно 9.