меньшая сторона параллелограмма равна 10,а длины его высот соотносятся как 5:7.Найти длину другой

стороны параллелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

площадь параллелограмма = произведению сороны на высоту проведенную к ней

S=10*7x

S=a*5x

70x=a*5x

a=14

14 другая сторона параллелограмма