Две окружности имеют общий центр,а длины их равны соответственно 157 и 94,2.Найдите площадь

кольца,заключенного между этими окружностями

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
L₁ = 2πR = 157    ⇒  R =  \frac{157}{2 \pi } = \frac{78,5}{ \pi }

L₂ = 2πr = 94,2    ⇒  r =  \frac{94,2}{2 \pi } = \frac{47,1}{ \pi }

Площадь кольца
S = S₁ - S₂ = πR² - πr² = π(R²-r²)
S =  \pi ((\frac{78,5}{ \pi })^2-(\frac{47,1}{ \pi } )^2)= \pi ( \frac{3943,84}{ \pi ^2} ) \\  \\ S =  \frac{3943,84}{ \pi }      
S ≈ 1256