Найдите стороны равнобедреннего треугольника, если его примет 97 см, а основание 4 см больше

боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
Сторона треуг. - хсм, вторая -хсм (т.к. треуг. равнобедр.)
Основание (х+4)
Р= а+b+c
x+x+x+4=97
3x+4=97
3x=97-4
3x=93
x=31
a=31см  b=31cм  с=31+4=35см