Помогите решить!! Очень срочно! Хорды AB, BC, CD равны радиусу окружности с центром в точке O и

диаметром AD. Периметр четырёхугольника ABCD равен 60 см. Найдите диаметр окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.
По условию периметр АВСD =R+R+R+2R=5R/60.
R=60/5=12 см.
АD =2R=12·2=24 см.
см. фото