Четырехугольник ABCD - параллелограмм, B(4;1) С(-1;1) D(-2;-2). Найдите координаты вершины А.


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Виктория.
BC=AD, BC=4-(-1)=5
Значит  ,абсцисса A=-2+5=3, а ордината такая же,как у D.
Ответ: A(3,2)