В равнобедренной трапеции со взаимно перпендикулярными диагоналями боковая сторона равна 26 см.

Высота проведённая из вершины тупого угла делит большее основания на отрезки меньший из которых равен 10 см.Найдите площадь тропеции

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Задача устно решается)))
если диагонали перпендикулярны значит высота равна полусумме оснований
высота=v(26^2-10^2)=v(676-100)=v576=24 см
площадь=24*24=576 см.кв.