Высота цилиндра 6 дм, радиус основания 5 дм. найдите боковую поверхность и объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.
V=S*H= \pi * r^{2} *h= \pi *25*6=150 \pi дм^3
S(бок)=2* \pi *r*h=2* \pi *6=12 \pi  дм