Диагональ BD параллелограмма ABCD равна 8см.Периметр треугольника ABD равен 23 см.Найдите периметр

параллелеграмма ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
1)АВСД- пар-м, следовательно, АВ=СД и ВС=АД
2)Рпар-ма=АВ+ВС+СД+АД=2*АВ+2*АД=2(АВ+АД)
3)Ртреугольника=АВ+ВД+АД=23см, следовательно, АВ+АД=23см-ВД=23см-8см=15см
4) Рпар-ма=2*15см=30см
Ответ:Рпар-ма=30 см.