В треугольник АБС угол С равен 90 градусам. АС=5, ВС=5 квадратных корней из 3. Найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Осіюк Катя.
Находим гипотенузу АВ она равна АВ=(корень квадрат) 25 + 25*3=(в итоге из под корня получаем 10
далее sinB= АС/АВ=5/10=0,5