Имеется 5 бочек с квасом объемом 40,50,60,100,70 литров соответственно. Найдите среднее

арифмитическое этого набора чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.
Складываем: 40+50+60+70+100=320
делим на количество бочек: 320:5=64
Ответ: среднее арифмитическое число-64.
Отвечает Мазур Таня.
Среднее арифметическое считается: складываются все циферки, в данном случае складывается весь объем, и делится на количество этих цифорок, т.е. в данном случае на 5.

S= \frac{40+50+60+100+70}{5}= \frac{320}{5}  =64

64 - среднее арифметическое этого набора чисел