Один из углов параллелограмма на 50градусав меньше другого.Найдите все углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.
Пусть х меньший угол тогда больший угол х+50 сумма углов равна 360 составим уравнение
х+х+х+50+х+50=360
4х+100=360
4х=360-100
х=260:4
х=60°30'
тогда больший угол-60°30'+50=110°30'