Площадь прямоугольника равна 36 см2.Найдите площадь четырёхугольника, вершинами которого являются

середины сторон данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Полученный четырёхугольник - ромб, диагоналями которого являются отрезки, соединяющие середины противоположных сторон

S=0,5d1*d2=0,5*36=18 (см²)