Точка С - середина отрезка AB. Найдите координаты точки А, если B (-2, 3); C (1, 4).


Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.
C = ((x1+x2)/2; (y1+y2)/2)

А(x;y)
x=1*2-(-2)=4
y=4*2-3=8-3=5
>> A(4;5)

UDP: Исправил ошибки.