Периметр параллелограмма равен 18.4дм.Одна сторона равна 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павел.
Пусть вторая сторона хдм, тогда
2х+2*3=18.4
2х=18,4-6
2х=12,4
х=12,4/2=6,2 дм вторая сторона