Найти корень уровнения X+5÷7-x÷2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.
(х + 5)/7 - х/2 = 4 | *14
2(х+5) - 7х = 56
2х + 10 - 7х = 56
-5х = 46
х = -9,2

Немного не понятно, числитель - (х+5) или 5, поэтому второй вариант:
х + 5/7 - х/2 = 4
х - х/2 = 3 2/7
х/2 = 3 2/7
х = 3 2/7 * 2
х = 46/7
х = 6 4/7
Отвечает Голоктионова Настя.
(х + 5)/7 - х/2 = 4 | *14
2(х+5) - 7х = 56
2х + 10 - 7х = 56
-5х = 46
х = -9,2

Немного не понятно, числитель - (х+5) или 5, поэтому второй вариант:
х + 5/7 - х/2 = 4
х - х/2 = 3 2/7
х/2 = 3 2/7
х = 3 2/7 * 2
х = 46/7
х = 6 4/7