1 л краски хватает для покраски 9 м кв полов. Сколько литров краски нужно, чтобы покрасить полы в

спортзале, длина которого 30 м, а ширина 5/6 длины? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.

30*5:6=25 м --------ширина спортзала

30*25=750 кв.м---- площадь спортзала

750 :9=83,3 л ------краски нужно, чтобы покрасить полы в спортзале.

Отвечает Смирнов Рома.

1)30:6 * 5 25(м.)-ширина;

2)30*25=750(м2)-площадь спортзала;

3)750:9=83(л),3(мл)

Ответ:на 750м2 затратили 83 литра3милилитра краски. 

все решено совершенно верно,проверяла