Периметр параллелограмма равен 46 см. найдите стороны параллелограмма, если сумма трех его сторон

равна 42 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
46 - 42 = 4 см
2 (а+в) = Р
а+в = Р÷2
в = Р÷2 - а
в = 46÷2 - 4 = 19 см
стороны параллелограмма равны 4 см и 19 см