Ос­но­ва­ния рав­но­бед­рен­ной тра­пе­ции равны 5 и 17, а ее бо­ко­вые сто­ро­ны равны 10.

Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

(17-5)/2=6
100-36=64
высота=8
площадь=(а+в)*8/2=(5+17)*8/2=26