В треугольнике одна из сторон равна 10, а опущенная на нее высота - 5. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Площадь треугольника - это  \frac{1}{2} ×сторону×высоту, проведенную к этой стороне= \frac{1}{2} ×10×5=25.
Ответ: 25.
Отвечает Цхай Алина.
Сторона равная 10 см это основание, а площадь треугольника это произведение половины основания на высоту.
Высота равна 5, а основание 10.
S=10/2 *5=5*5=25.
Ответ: 25.