Найдите длину диагоналей квадрата,если длина его сторон равна:15


Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.

Так как данная фигура квадрат, то a=b=c=d=15, то диагональ и две стороны квадрата образуют прямоугольный треугольник.

Для нахождения длины диагонали мы можем найти применив теорему Пифагора, отсюда

диагональ АС=BD=√(a²÷b²)=√225+225=√450=20·√50

 

Ответ: 20√50