Найди периметр квадрата ,площадь, которого равна площади прямоугольника со сторонами 3,2см и 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.
Sпрям=Sкв=3,2*5=16 см²
Sкв=а², где а- сторона квадрата. =>
а=✓16
а=4 см
Ркв=4*а=4*4=16 см
Ответ: 16 см