Стороны трапеции относятся как 5:3:4:6, а периметр её равен 72 см. Вычисли стороны трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1) 5х+3х+4х+6х=72
17х=72
х=4.2
2) 5×4.2=21см - первая сторона
3) 3×4.2=12.6см - вторая сторона
4) 4×4.2=16.8см - третья сторона
5) 6×4.2=25.2см - четвертая сторона