Какой объем молока может войти в тетрапак в виде пирамиды основание которой равносторонний

треугольник со стороной 20 см. высотой 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
V = \frac{h * a^{2} }{4 \sqrt{3} }
h - высота
а - сторона основания пирамиды
V =  \frac{24* 20^{2} }{4 \sqrt{3} } =  \frac{6*400}{ \sqrt{3}} =  \frac{2400}{ \sqrt{3}} = 1386  cm^{2}
Это где-то примерно 1,4 литра