Дано abcd трапеция, be и cf- высота, угол abe равен 30 градусов, ab равно 4 см. найти cf


Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

h=be=cf
be=cos30
°*ab= \frac{ \sqrt{3} }{2} *4=2 \sqrt{3}
cf=be=2 \sqrt{3}