На отрезке АВ = 18 см взяли точку С. Найдите длины отрезков АС и ВС, если АС меньше ВС на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

х-ВС,(х-4)-АС          x+(x-4)=18      2x=22    x=11-BC           11-4=7-AC

Отвечает Закеров Айрат.

х+х+4=18

2х=14

х=7

АС= 7см

СВ = 7+4=11 см