Периметр треугольника равен 27 см стороны относятся как 3:2:4 .найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лера.
Начертим труг.АВС.Пусть х(см)-одна часть,тогда 3х(см)-сторона АВ,2х(см)-ВС,а 4х(см)-сторона АС. По условию задачи :3х+2х+4х=27 см 3х+2х+4х=27 9х=27 Х= 27:9 Х=3 Если х =3, то 3х=9 см (сторона АВ),2х=6см (сторона ВС),а 4х=12 см(сторона АС) Найдем площадь(S) S тр=A*B*C S тр =9см*6см*12см S тр=648 см^2