Гипотенузы прямоугольного треугольника равна 25. Одно из катетов равно 10см. Надо найти проекции

второго катета на гипотенузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
Катет равен среднему геометрическому между гипотенузой и проекцией этого катета на гипотенузу
а²=а1*с
100=а1*25
а1=4
в1=25-4=21 - проекция второго катета