В треугольнике ABC уголABC=43°,угол ACB=87°.Найдите внешний угол при вершине A .Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
Сумма всех углов в треугольнике180 градусов: угол BAC= 180-43-87=50 градусов. Внешний угол будет 180-50=130
Отвечает Таумарк Ренат.
Угол ВАС=180-87-43=50
внешний угол А=180-50=130