Выручайте!:-) периметр треугольника образованный средними линиями данного треугольника=15 дм.

вычислите периметр данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
А/2+В/2+С/2=15
А+В+С=2•15
А+В+С=30дм.
Ответ: 30дм.