A) углы параллелограмма ABCD, если угол ABC на 26 градусов меньше угар BCD б) периметр

пареллелограмма ABCD, если AB=12м и в 3 раза больше BC

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Мария.
А) составим уравнение: обозначим угол abc - x, тогда bcd - x+26, т.к он на 26 градусов больше abc. выплывает уравнение x+x+26=180
2x=180-26
2x=154
x=154/2
x=77 градусов угол abc, тогда угол bcd - 77+26=103
б) 12/3=4 м- bc
найдем p=2(4+12)
p=32 м