Составьте уравнение прямой АВ, если:1)А(2;3).В(3:2) 2)А(4:-1).В(-6:2)3)А(5:-3)В(-1:-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
Уравнение прямой через угловой коэффициент
y=kx+l
составляем систему, подставляя координаты точки А и В
3=2k+l
2=3k+l
Вычитая из одного другое получаем
1=-k
k= -1
дальше поставляем в любое из уравнений, например в первое
3=-2+l
l=3+2
l=5
уравнение прямой: y=-x+5
остальные можно самому