В треугольнике а б ц угол ц равен 30 градусов А внешний угол при вершине А равен 120 градусов

Найдите неизвестные углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Глевчук Христина.
180-120=60 т.к развернутый угол
уг.B= 180-30-60=90
ответ: 60°, 90°