Цилиндр вписан в прямоугольный параллелепипед. радиус основания цилиндра равен 2. объем

параллелепипеда равен 80. найдите высоту цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

v=phr(2)

h=v/pr(2)

h=80/4p

h=20/p, або 20/3,14