1) В треугольнике,со сторонами 3,4,2 найти медиану,проведенную к стороне 4 и высоту к стороне 2.2)

В треугольнике даны стороны 4 и 5,угол между ними 120 градусов,найти все Синусы углов,найти третью сторону. Очень нужно,прям очень т.т

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.
Найдем медиану по формуле 
 m_{4}=\frac{\sqrt{2*3^2+2*2^2-4^2}}{2}=\frac{\sqrt{10}}{2}\\

теперь высоту через  площадь 
 S=\sqrt{\frac{9}{2}(\frac{9}{2}-2)(\frac{9}{2}-4)(\frac{9}{2}-3)} =\frac{3\sqrt{15}}{4}\\
S=\frac{2*h}{2} = \frac{3\sqrt{15}}{4}\\
h= \frac{3\sqrt{15}}{4}

2)\\
c=\sqrt{4^2+5^2-2*4*5*cos120}=\sqrt{61}\\
\frac{\sqrt{61}}{sin120}=\frac{4}{sina}\\
sina=\sqrt{\frac{12}{61}}\\
\frac{\sqrt{61}}{sin120}=\frac{5}{sinb}\\
sinb=\frac{\frac{\sqrt{75}}{\sqrt{61}}}{2}