Написать уравнение окружности,если ее центр-точка(4;5),радиус равен 3


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

 уравнение окружности это (x – a)^2 + (y – b)^2 =R^2
где а и b координаты точки. R- радиус.
у тебя координаты точки (4;5)(а=4,b=5) радиус=3 значит уравнение будет выглядеть следующим образом
(х-4)^2 +(y-5)^2= 9. Вот ивсе))))