Вычисли меньшую сторону и площадь прямоугольника, если его большая сторона равна 6 дм, диагональ

равна 43√ дм и образует с большей стороной угол 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Т.к. катет лежащий напротив угла в 30° = 1/2 гепотинузы АD=BD/2=√43/2 Sпрямоугольника=AD*AB=√43/2*6=3√43дм2