Периметр прямоугольника = 28 м, площадь = 40 м^2, найти стороны. система: (x+y)*2=28 x*y=40


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
Х+у=14 Х*у=40 Х=(14-у) 14у-у^2=40 У=10,у=4 Х=14-10=4,х=14-4=10              стороны равны (10,4) (4,10)