Найти sin и cos наименьшего угла треугольника, стороны которого равны 45, 70, 95


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

cosa=(70^2+95^2-45^2)/2*70*95=17/19

sina=(1-cos^2(a))^1/2=[6*(2)^1/2]/19